ГБОУ СОШ №91

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №91 Петроградского района Санкт-Петербурга

События в жизни музея

03 марта 2020

Школьная библиотека расположена на 4 этаже школы. В библиотеке есть абонемент, читальный зал на 18 мест и автоматизированное рабочее место с подключением Интернета, где читатели могут находить необходимую информацию.

Читателями библиотеки являются все учащиеся школы, учителя. Для привлечения читателей к систематическому чтению в течение года в библиотеке проводится анализ чтения для выявления задолжников. Проводятся обзоры новой поступившей литературы, беседы по книгам. Ежегодно проводится переригестрация читателей, проводятся рейды по сохранности учебников по классам (1 раз в четверть.).

Библиотека работает по следующим направлениям:
1.Освоение учащимися основ наук посредством пропаганды художественной литературы.
2.Пропаганда краеведческой и военно- патриотической литературы.
3.Работа с фондом: комплектование, списание, ремонт, помощь учащимся в приобретении учебников.
В течение учебного года для пропаганды литературы в библиотеке проводятся разнообразные мероприятия. Это книжные выставки, тематические полки, беседы, обзоры литературы, викторины, литературные мероприятия, посвящённые юбилейным датам ( «В гостях у юбиляра»).

Эстетично оформленное помещение библиотеки создает комфортные условия участникам образовательного процесса, способствует сохранению здоровья. Достаточный уровень освещения, приятный цвет стен, подходящая мебель делают комфортным нахождение в библиотеке. Учащиеся имеют возможность дополнительно заниматься в читальном зале по интересующим их темам, приятно и с пользой проводить свободное от учебы время.

Руководитель библиотеки - Семёнова Татьяна Петровна
График работы библиотеки--понедельник - пятница с 9.00 - 17.00
Телефон: (812) 242-30-25

Положение о Библиотеке (pdf, 260Kb)