ГБОУ СОШ №91

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №91 Петроградского района Санкт-Петербурга

События в жизни музея

Обращение директора школы по вопросу организации обучения с 6 апреля 2020

07 июня 2020

3 апреля 2020 года

Уважаемые родители и ребята!

С 6 апреля школа реализует образовательные программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для работы мы создали учебные курсы по всем предметам и разместили все необходимые для обучения ресурсы на школьной платформе дистанционного обучения Moodle: http://school91distant.ru/ . Логины и пароли для доступа вы получите через классных руководителей.

Дополнительно, все школьники Санкт-Петербурга имеют доступ к городскому порталу дистанционного обучения: https://do2.rcokoit.ru/. Логины и пароли для входа были направлены вам классными руководителями.

Кроме того, вы можете использовать рекомендованные КО образовательные ресурсы:

Реализация программ отделения дополнительного образования и программ внеурочной деятельности также будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
На нашей платформе: http://school91distant.ru/ мы постарались разместить все необходимое для решения образовательных задач и комфортного нахождения вашего ребенка на изоляции дома:

Раздел «Классные часы»

Тут размещена полезная информация для учащихся. На этой странице мы будем обсуждать интересные темы, общаться, приглашать к участию в конкурсах и мастер-классах.

Раздел «Переменка»

Предназначен для отдыха ребенка во время занятий. В нём размещены упражнения, которые необходимо выполнять для сохранения здоровья вашего ребёнка в период нахождения дома.

Раздел «Консультация психолога»

Вы можете обратиться за помощью нашего педагога- психолога и вместе постараться найти возможные способы справиться со сложившейся ситуацией.

Раздел «Дополнительное образование»

Здесь вы найдете интересные задания и мастер- классы для развития ваших детей. Задания подготовлены нашими педагогами таким образом, что ребенок может выполнять их дома самостоятельно или вместе с вами. Это возможность увлекательно и с пользой провести время.

Раздел «Занятия с учителем-логопедом»

Предназначен для учащихся, которые посещают занятия с логопедом в школе. Тут размещаются задания и видеоматериалы, необходимые для занятий.

Работа в дистанционном режиме – это новый формат как для ребят, так и для педагогов школы. Поэтому наверняка будут возникать те или иные ситуации, которые мы будем решать по мере их возникновения. Это могут быть как технические проблемы, так и ситуации, связанные с объемом и содержанием тех или иных курсов. Мы готовы к совместной работе, и я абсолютно убеждена, что во взаимодействии с вами мы решим любые проблемы. Основную связь будем держать через классных руководителей, в том числе и по проблемам технической поддержки. Также вы в любое время можете написать лично мне: school91spb@mail.ru.

Я от всей души желаю вам здоровья. Берегите себя и своих близких!

С уважением, директор школы, Наталия Борисовна Духова.

Вы всегда можете связаться с любым учителем – все контакты указаны на страницах соответствующих курсов на школьном портале http://school91distant.ru/. Контакты, по которым вы можете обратиться с вопросами, проблемами и предложениями:

Наталия Борисовна Духова school91spb@mail.ru

Зам. директора по воспитательной работе
Анна Анатольевна Воронцова: ann438a@yandex.ru

Руководитель отделения дополнительного образования
Наталья Сергеевна Воронцова: vns91@list.ru

Методисты по предметам

Начальная школа, музыка, ИЗО:
Елена Николаевна Алексеева lenusya-99@mail.ru

Русский язык и литература:
Ирина Олеговна Тараканова 19clementina91@gmail.com

История, обществознание, экономика и право: