ГБОУ СОШ №91

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №91 Петроградского района Санкт-Петербурга

События в жизни музея

Александра Осипова

15 июня 2020

Ф.И.О. Осипова Александра Анатольевна

Должность: заведующий отделением дошкольного образования

Образование: высшее педагогическое
Общий трудовой стаж: 30 лет

Профессиональное образование: Санкт-Петербург Государственное учреждение высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина» квалификация-учитель-логопед, по специальности Логопедия 2007 г.

Темы по самообразованию

• «Механизмы реализации процесса самообразования педагогов в условиях стандартизации профессиональной деятельности педагога дошкольной организации.
  • Ознакомление с новыми нормативными документами по вопросам дошкольного воспитания
  • Изучение учебной и научной литературы
  • Повышение общекультурного уровня

Формула успеха у каждого своя, но тому, кто работает с детьми, необходимо прежде всего их любить. По мнению Ш.А. Амонашвили, любовь должна быть не «задерживающей», а «устремляющей». Устремляющей к свободе, развитию, познанию. Всему этому необходимо учить  наших воспитывающих взрослых, для того что бы они поддерживали, помогали Детству, а не «натаскивали».

Воспитание детей начинается с взаимодействия родителей и педагогов. Значимые взрослые составляют естественное человеческое окружение ребенка.

Формула успеха воспитателя – это познание воспитывающих взрослых ребенка, их взглядов, норм и ценностей, а впоследствии просвещения родителей педагогическими знаниями, далее совместная деятельность во благо воспитания детей.