ГБОУ СОШ №91

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №91 Петроградского района Санкт-Петербурга

События в жизни музея

Оксана Понамарёва

15 июня 2020

ФИО: Пономарева Оксана Дмитриевна

Педагогический стаж: с 25.09.1998.

Квалификационная категория: первая квалификационная категория

Образование: среднее профессиональное
11.06.1998. Краснотурьинское музыкальное училище по специальности хоровое дирижирование, квалификация преподаватель, руководитель творческого коллектива"

Курсы повышения квалификации

08.04.2017. - Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "ВНИИ труда" Минтруда России Уральский межрегиональный филиал курсы в объеме 16 часов "Первая помощь детям при несчастных случаях и внезапных заболеваниях".

12.02.2018. - Автономная некоммерческая организация "Академия дополнительного профессионального образования" г. Курган.  Курсы переподготовки по специальности «Музыкальный руководитель в дошкольном образовании. Музыкальное воспитание и эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО».

Считаю, что музыкальный руководитель - это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби - единое целое. Это дело всей моей жизни. И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.