Опубликовано 16 декабря 2016 в 11:24

12 декабря в школе № 91 проводился "День Конституции". Принимали участие в мероприятиях дня ребята из 5-9 классов.

В начале дня 12 декабря ребята познакомились с историей развития Конституции, содержанием Конституции РФ, признаками конституционного строя, принципами принятия законов и результатами анкет на уроках Конституции. Затем, учащимся необходимо было проработать локальные документы школы и выдержки из Конституции РФ и создать лист прав и обязанностей участников образовательного процесса ГБОУ СОШ 91. Продолжили эту работу ребята на 6 уроке.

В процессе всего дня у учащихся проводились уроки математики, русского языка, географии, английского языка, истории и культуре СПб с элементами изучения Конституции.
На большой перемене ребятам нужно было ответить на вопросы. Отличились команды 5 "А", 8"А" и 9 "А" класса. Им были добавлены очки на игре по станциям, которая проводилась 7 уроком. Командам 5-9 классов необходимо было пройти пять станций «Разминка: блиц - вопросы по Конституции РФ», «Найди слова», «Сказка ложь, да в ней намек…», “Песня о правах”, «Анаграммы»

Они весело и успешно со всем справлялись. Результаты игры: 1 место заняли 8"А" класс с количеством баллов 50 (учитель: Наталья Сергеевна; учащиеся: Генералова Елена, Мацуль Филя, Исмаилова Сабира, Алиев Тимур), 2 место у учащихся 9 "А" класса с количеством баллов 47 (учитель: Вадим Антонович; учащиеся: Носкова Дарья, Кириллова Ольга, Нахмуров Матвей, Хаджибаев Сухроб), 3 место у 6 "А" класса с 46 очками (учитель: Дмитрий Викторович Чернышов; учащиеся: Панин Игорь, Шуплецов Светослав, Мацуль Георгий, Картушев Егор, Акиншин Вячеслав), 4 место у 5 класса с 45 очками (учитель: Полина Алексеевна; учащиеся: Роговская Эвелина, Кокшарова Екатерина, Скобелев Денис, Максимов Сергей, Киселева Полина), 5 место у 7 "А" класса с 27 очками (Бажина Наталья, Казаченок Маша, Немченко Женя, Кузнецов Максим).

Поздравляем ребят и учителей!

Кроме этого в течение всего дня учащиеся школы могли ознакомиться с презентацией по дню Конституции, посмотреть познавательные мультфильмы про конституцию и почитать информацию с плакатов на стенах школы. Надеемся, что у ребят осталось позитивное настроение после этого дня.