Опубликовано 31 января 2017 в 08:55

С 20 по 27 января в школе № 91 проходила Неделя истории.

В рамках Недели истории ребята участвовали в различных викторинах и конкурсах, игре «Что? ГДЕ? Когда?», игре по станциям «Любители истории». Подготовили и провели радио-линейку, посвященную жизни и творчеству выдающегося русского поэта, музыканта, актера В.С. Высоцкого; радио-викторину про первые зимние Олимпийские игры. Изучали Петроградский район и по материалам исследований оформили классные уголки по темам: "Доходные дома Петроградской стороны", "Имена известных людей на карте Петроградского района", Улицы Петроградской стороны, названные в честь известных людей", "Легенды Петроградской стороны", "Блокада Ленинграда», «Названия улиц Петроградской стороны", узнали рецепты старинной русской кухни. 27 января прошли мероприятия в школьном музее «Блокадные страницы истории школы».