Опубликовано 29 марта 2017 в 19:23

Цель: раскрытие индивидуальности учащихся и поддержание творческих способностей каждого ребенка; пополнение портфеля достижений учащихся; содействие в развитии отношений дружбы и взаимопомощи в классном коллективе.

Итоги проведения «Недели начальных классов»:

  • 20 марта учащиеся работали над проектом «Дерево здоровья», делились своим опытом сохранения и укрепления здоровья.
    Лучшими были признаны работы 2 «А» и 2»Б» классов;
  • на переменах учащиеся 1 «Б» класса вместе с учителем организовали игры малой подвижности (прыжки на скакалках, баскетбол, кегли, теннис и другие);
  • учитель физической культуры (Александров Д.В.) провел «Весёлые эстафеты», где были выявлены самые быстрые, ловкие и выносливые команды.
    Победителями стали команды 1 «А», 2 «Б» и 4 «А» классов.

  • 21 марта прошла интеллектуальная игра «Самый умный».
    Учащимся 1 «А» и 3 «А» классов вручили грамоты за победу, а учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов победителя выявить не смогли. Победила «дружба»;
  • в конкурсе начинающих писателей и поэтов «Проба пера» учащиеся делились своими мыслями по теме «Кем хочу быть».
    Участие приняли около 50 учащихся, среди них будущие танцовщица, ветеринар, адвокат, таксист, врач, ученый-химик, учитель английского языка и другие.

Победителями стали:

1 место
Дуброво Софья 2«А», Контуш Семён 2«А», Кузнецов Максим 3«А»;

2 место
Горохов Егор 2«А», Мелеш Василиса 2«Б», Шанина Анастасия 3«А»;

3 место
Барашкова Иванка 1«А», Лапкин Ярослав 2«А», Хаука Яна 2«Б»;

  • конкурс «Лучшая каллиграфия» выявил учащихся с самым красивым почерком:

1 место
Чепелеуц София 1 «А» класс;

2 место
Кемелов Тимур 2 «Б» класс;

3 место
Асгаров Намик 1 «Б», Сулейманова Амина 2 «Б»,
Сергеенко Максим 3 «А», Кузьмина Марина 4 «А»;

  • на переменах прошла игра «Быстрый наборщик»,где учащимся надо было составить новые слова из слова «адмиралтейство».

Победителями стали:

1 место
Саханина Елена 4 «А» класс;

2 место
Сатубаева Александра 1 «А» класс;

3 место
Мастюгина Линана 1 «А» класс.

  • 22 марта состоялся конкурс чтецов «Стихи о весне»

Лучшими стали:

1 место
Ледяев Валентин 4 «А» класс; Горохов Егор 2 «А» класс;

2 место
Дуброво София 2 «А» класс;

3 место
Большакова Мария 2 «Б» класс.

  • в игре по станциям «Весна пришла, весне – дорогу» учащиеся показали свои знания о природе: угадывали голоса птиц, определяли растения, отгадывали загадки, вспоминали приметы весны, правила поведения в лесу, расшифровывали условные обозначения погоды:

1 место
учащиеся 1 «А» класса;

2 место
учащиеся 2 «Б» класса;

3 место
учащиеся 4 «А» класса.

  • 23 марта нашу школу украсили конкурсные рисунки и поделки.
  • Конкурс рисунков «Я люблю сказки»

1 место
Барашкова Иванка 1 «А» класс;

2 место
Большакова Мария 2 «Б» класс;

3 место
Сатубаева Александра 1 «А» класс, Козлов Захар 2 «А» класс.

  • Конкурс поделок «Пластиковый бум»

1 место
Барашкова Иванка 1 «А» класс, Ким Артем 1 «Б» класс;

2 место
Иванеев Богдан 1 «А» класс; Орлов Дмитрий 4 «А» класс;

3 место
Горохов Егор 2 «А» класс, Захарова Мария 2 «А» класс.

  • большой интерес вызвал музыкальный конкурс «Алло, мы ищем таланты», где учащиеся начальной школы исполняли свои любимые песни.

1 место
дуэт Исмаилова Вюсала и Саханина Елена 4 «А» класс;
Швырева София 3 «А» класс;

2 место
Яцко-Боровский Семен 3 «А» класс; Горохов Егор 2 «А» класс;

3 место
Барашкова Иванка 1 «А» класс, Раменская Алиса 4 «А» класс.

  • 24 марта у первоклассников прошел праздник прощания с букварем «Сказочное царство - книжное государство», который подготовили библиотекарь Семенова Т.П. и учащиеся 3 «А» класса;

на празднике закрытия недели начальных классов были подведены итоги, победители награждены школьными грамотами, самые активные учащиеся унесли в свой портфель достижений до 5 грамот.