Опубликовано 04 октября 2017 в 12:21

25 сентября началась Неделя математики – первая из серии предметных недель. Как всё было организовано?

• За неделю до начала каждый класс (5-11) получил пакет документов. Ребятам предстояло
  • с помощью классного руководителя познакомиться с программой Недели, заполнить заявки на участие
  • в различных конкурсах, проводимых на переменах, определить, кто примет участие в выпуске стенгазеты, будет работать над созданием экспонатов для Картинной галереи и Математического музея и т.д. Каждый класс получил индивидуальное задание по оформлению школы.

План Недели

25 сентября 26 сентября 27 сентября 28 сентября 29 сентября
:

В течение учебного дня

Решают все!

(Конкурс задач)

Срок сдачи сочиненных сказок

Срок сдачи экспонатов
в Картинную галерею,

Математический музей.

Срок сдачи математических газет Срок сдачи решенных ребусов, развешанных
в школе

Первая большая перемена

Математические корректоры Состязаниешифровальщиков Решение задач «Реальной математики»

Конкурс «По порядку становись!»

Настольные

игры

Шашки,

«уголки»

Кроссворды. Судоку.

Ребусы.

Головоломки

После уроков Наперегонки
с калькулятором

5-11

Игра
по станциям
5-9
Математические проекты

5-11

Устами младенцев 9-11

Своя игра

5-7

ЧГК

8-11

В школе были расклеены афиши на все дни Недели математики. Итоги конкурсов вывешивались на следующий день после проведения. В этом году большую активность проявили старшеклассники, что очень порадовало организаторов. Но и младшие не отставали.

Больше всего ребят приняло участие в конкурсе математических корректоров, состязании шифровальщиков, игре по станциям и «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».

3 октября в актовом зале прошли церемония закрытия и награждение победителей. Победителям (а их было больше 40) были вручены грамоты и небольшие подарки. А победивший 11а класс был награжден вкусным яблочным пирогом.