Опубликовано 31 октября 2017 в 06:38

Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 20 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности.

Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет.
По окончанию теста каждый его участник сможет получить электронный сертификат о успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

ПРОЙТИ ТЕСТ

о проведении в ГБОУ СОШ №91
единого урока безопасности в сети Интернет
27 октября 2017 года

№ п/п Показатели
1. Количество вовлеченных школьников в проведение Единого урока 35
2. Используемые формы организации и проводимые мероприятия Единого урока для учащихся Тематический урок, урок беседа, комбинированный урок, раздача памяток и брошюр
3. Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока Классные руководители.
4. Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера) Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходят в разной форме. В 7-8 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. В 9-11 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос о обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

Поговорили об "Опасности в Интернете". Обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.

Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом. Было проведено тестирование на интернет зависимость.

5. Количество школьников, принявших участие во 4-ом Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок" Ссылка недоступна
6. Количество родителей (законных представителей) учащихся, принявших участие в Едином уроке Ссылка недоступна