Опубликовано 20 ноября 2017 в 10:40

10 ноября в ГБОУ СОШ №91 Петроградского района в рамках районного этапа Рождественских чтений по теме «Нравственные ценности и будущее человечества» прошел конкурс рисунков для учащихся начальной школы «Мы такие разные». Конкурс способствовал развитию таких качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, терпимость, доброжелательность, уступчивость. Предварительно в классах прошли беседы на тему «Мы такие разные, но мы вместе».

В конкурсе приняли участие все учащиеся начальной школы (6 классов), но на выставку были отобраны только 26 работ. Среди которых были выбраны победители и призёры:

1 место – Подымайлова Юлия 1 «А» кл., Селезнёва Арина 2 «Б» кл.

2 место – Сатубаева Софья 2 «А» кл., Арапова Валерия 3 «А» кл.

3 место – Захарова Мария 3 «А» кл., Джахбаралиева Мухаррамой 1 «А» кл.

Тема конкурса рисунков вызвала живой отклик у школьников. На выставку работ пришли не только учащиеся начальной школы, но и старшеклассники, учителя, родители. Все с большим интересом рассматривали рисунки, обсуждали идеи авторов.