Опубликовано 08 декабря 2017 в 14:53

С 4 по 10 декабря 2010 года в рамках Всероссийской акции «Час кода-2017» в ГБОУ СОШ №91 были проведены тематические уроки учителем информатики Ярцевой В.А.

Все мероприятия были направлены на достижение следующих целей и задач:

Цели акции:

• повысить интерес обучающихся к изучению информатики и программирования;
  • осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке;
  • повысить престижность ИТ-специальностей;
  • развить алгоритмический и объектный стиль мышления;
  • привлечь обучающихся к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

Задачи акции:

• увлечь как можно большее число обучающихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования;
  • вдохновить обучающихся на освоение программирования;
  • сформировать и поддержать интерес школьников к изучению информационных технологий и информатики.

Для учеников 8-11 классов был проведен урок «Час кода».

Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик о часе кода Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели. Во второй половине занятия учащимся был предложен новый тренажер Учащиеся с удовольствием помогали Роботу собрать все детали. Во время игры они получали первые навыки программирования. Благодаря тренажеру ребята самостоятельно написали программу, чтобы Робот собрал все детали. После прохождения тренажера ребята получили сертификат участника акции.

Всего во всероссийской акции «Час кода» приняли участие 82 учащихся.