Опубликовано 23 января 2018 в 10:54

Районная экологическая игра по станциям «Юные экологи»

20.01.2018 на базе нашей школы проходила районная экологическая игра по станциям «Юные экологи»

Цель: привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирование эколого-сообразного поведения в природе.

Задачи:
- развитие у детей активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к природе;

- расширение знаний об эколого-сообразном поведении учащихся;

- развитие коммуникативных способностей учащихся при работе в разновозрастных группах;

-установление межпредметных связей основных предметов, которые изучают учащиеся,

с основами экологического образования школьника;
- усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания;
- развитие творческих способностей детей, их фантазии и воображения, логического мышления.

В игре приняли участие 10 команд из ОУ Петроградского района:

• ГБОУ СОШ №51
  • ГБОУ СОШ №77
  • ГБОУ СОШ №84
  • ГБОУ СОШ №91
  • ГБОУ гимназия №67
  • ГБОУ гимназия №70
  • ЧОУ «ШКОЛА «РИД»

Ребята соревновались на станциях: «Эрудит», «У леса на опушке», «Верю - не верю», «Кричалки о природе», «Грибная поляна», «Загадочная», «Окажи помощь», «Шифровальщики», «Природоохранные знаки», «Рассказ с ошибками» и «Мудрые мысли».

Комментарии участников:

«Дети работали активно, заинтересованно»

«Интересные, творческие станции. Мы смогли проявить свои способности»

«На любой станции была необходима подготовленность работы в команде, что соответствует ФГОС»

«Самым трудным оказалось сформулировать конкретную помощь для предложенных экологических ситуаций»

«Команды очень старались, на вопросы отвечали охотно, работали сообща» и т.д.

Результаты игры:

место – «Друзья природы» ГБОУ СОШ №91, руководитель Алексеева Е.Н.

Состав команды:

Морозова Мария – 3 «Б» кл.

Любомиров Владимир – 3 «А» кл.

Горохов Егор – 3 «А» кл.

Дуброво Софья – 3 «А» кл.

II место – «Эколята» ГБОУ СОШ №77, руководитель Кирина Л.Л.

III место – «Лучики солнца» ГБОУ гимназия №67 Петроградского района, руководители Сергиенко С.П. и Мухетдинова Н.Д.

Поздравляем победителей игры!

Ссылка по интернет-ресурсы, где есть материалы, описывающие данное событие:

https://vk.com/club160624419 «Творческая группа естественно-научного направления»