Опубликовано 28 июня 2018 в 23:17

1 смена летней компании в ДОЛ «Возрождение» оставила яркий след в сердцах ребят, что подтверждают отзывы родителей, чьи дети, вернувшись домой, делились своими незабываемыми впечатлениями!

Как это было с удовольствием и гордостью делимся!

Свои гостеприимные двери лагерь открыл обновлённый двумя спортивными площадками, на которых ежедневно звучат кричалки: «здоровье в порядке - спасибо зарядке!» и проводятся всевозможные спортивные игры.

Весёлая, насыщенная мероприятиями и интересными событиями жизнь в лагере обеспечивается молодыми задорными ребятами Сводного вожатского отряда РЫСЬ. Оба концерта, прошедшие в последние дни 1 смены явились ярким подтверждением детской признательности полюбившимся вожатым!

Тематика 1 смены «Академия супергероев» и проводимые в ней мероприятия позволили каждому из ребят проявить свои самые супергеройские качества. Для этого в лагере реализуется программа, обеспечивающая комплексное развитие с включенными модулями на поддержание физической, творческой и интеллектуальной активности. Отличная погода способствовала проведению интеллектуальных игр на свежем воздухе.

Выдающийся советский педагог, писатель, человек, внесший огромный вклад в развитие педагогики — Василий Александрович Сухомлинский утверждал: «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». Полностью соглашается с ним отряд педагогов дополнительного образования, предоставляя ребятам возможность творить, развиваясь!

Студия взаимодействия с песком, где представлено многообразие природного материала, создана уютная атмосфера для общения и созидания прекрасного цветного окружающего нас мира.

Изо студия, где каждый может создать неповторимый шедевр под чутким руководством профессионального художника с огромным стажем и открытым сердцем.

Фантазия на пенопласте, где для воплощения идей ребят чего только нет! Множество мелких ярких блестящих декоративных материалов, собираемых в крошечные композиции, рождают памятные сувениры в руках творящих.

Студия Венецианские маски готовила ребят, тренируя ручки и пальчики, создавая стаканчики из папье маше, чтобы в последующем приступить к созданию настоящих масок ювелирной работы!

Вечерние мероприятия собирали всех ребят в тёплом зале, где мы все дружно исполняли лучшие песни различных времён. Вечер бардовской песни позволил вспомнить, узнать и коллективно исполнить согревающие сердца костровые песни.

Наш лагерь это сравнительно небольшой, но очень гостеприимный дом, со своими правилами, созданными для безопасности и комфорта отдыхающих. Познакомиться с ними, увидеть, как организованно и слажено проходят дни у ребят, представилась возможность в родительский день 16 июня! Для того, чтобы этот день был особенно интересным и прошел с пользой, была составлена программа, в которой заинтересованные родители смогли вместе с ребятами побывать на линейке, посмотреть с трепетом и волнением подготовленный специально для них концерт и поучаствовать в линейке мастер-классов, демонстрируя родителям свои умения.

Особые дни для нашей Великой державы, отмеченные красным цветом в календаре, мы встречали и отмечали с трепетом и единством! 12 июня- ДЕНЬ РОССИИ и каждый отряд подготовил свой плакат, посвященный нашей любимой стране. После полдника ребятам предстояло насладится хорошей погодой и пройти станции игры "Моя Россия". Во время прохождения станций, ребята познакомились с народными играми, вспомнили некоторые ключевые исторические даты, спели песни, посвященные России, нашли среди множества городов те, которые находятся на территории нашей страны и узнали, что означают цвета на флагах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

День, в который каждому из нас дается возможность задуматься о важном, главном и дорогом! День Памятной даты 22 июня. С самого утра в кружках велась работа по созданию цветов из бумаги для последующего возложения их к мемориалу. На линейке, посвященной самой трагичной дате в истории нашей страны, минутой молчания мы все почтили память погибших. Мы помним, мы благодарим!

Наши деды и прадеды воевали за светлое будущее, за возможность жить, творить, любить и радоваться! И с благодарностью к ним, с верой в светлое, возрождая лучшее, мы стремимся проживать каждый день в нашем дорогом лагере с очень говорящим названием «Возрождение»!

.