Метапредметная Неделя МЕТРО в школе 91

Опубликовано 16 апреля 2019 в 16:58

Сегодня в школе 91 стартовала метапредметная неделя, посвященная транспорту. В этом году объектом исследования является метро. Метро – уникальный вид городского транспорта – подземный. В течение Недели ребятам предстоит не только узнать много интересного и неожиданного, но и сделать собственные открытия.

Для учащихся разработаны самые разнообразные задания: исследовательские и творческие, коллективные и индивидуальные, задания на эрудицию и хорошую память, на внимательность и находчивость…

И пространство школы тоже изменилось: этажи стали линиями метро, а лестницы - переходами с необходимыми указателями. На первом этаже разместилась схема метрополитена, в течение недели ребята будут наполнять её различной информацией. А для открытий, находок, фотографий и творческих работ на каждом этаже подготовлены специальные места.

А еще ребят ждут проектные уроки, викторины, интеллектуальные игры, тематические экскурсии и квесты!

Метапредметная неделя началась!