Опубликовано 19 апреля 2019 в 17:37

29 января мы приняли участие в необыкновенном событии. В школе № 91 прошли премьерные показы спектакля «Шахматная королева», поставленного школьной театральной студией «Форте» под руководством удивительного педагога Надежды Владимировны Полищук. Обращение к теме шахмат очень современно и своевременно, ведь шахматы постепенно входят в жизнь школы и скоро станут обязательным школьным предметом.

Этот поистине волшебный спектакль сделан с большим вкусом, на высоком эстетическом уровне. Юные артисты — ученики восьмых и десятых классов — необыкновенно эмоциональны, обладают прекрасной пластикой, дикцией. Не случайно многие из них являются участниками Всероссийского конкурса чтецов Живая Классика. Надежда Владимировна Полищук, учитель ИЗО с большим стажем, находит способных детей, терпеливо с ними работает и выращивает таланты. Она сама сочиняет сценарии, тесно сотрудничая с библиотекой ИМЦ, подбирает музыку, создает эскизы костюмов. Дети своими руками делают костюмы и декорации, придумывают грим, помогают сочинять мизансцены, являясь полноправными соавторами спектакля. Родители активно поддерживают педагога и своих детей. Происходит уникальный творческий и воспитательный процесс, результатом которого дважды в год уже на протяжении многих лет становятся замечательные спектакли – визитная карточка 91-ой школы. Хотим пожелать всем учителям района познакомиться с работой талантливого педагога и обогатить свой опыт.

Методист ИМЦ Петроградского района
Татьяна Николаевна Долгих