Сведения о школьном сайте

Опубликовано 06 октября 2019 в 21:12

Школьный сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №91 Петроградского района Санкт-Петербурга является школьным публичным органом информации, доступ к которому открыт для всех участников образовательного процесса, а также всем желающим без дополнительной регистрации к информационному ресурсу.

Школьный сайт размещен на портале «Петербургское образование» и доступен по адресу:

Школьный сайт разработан в соответствии с:

1.Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2.Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №582;

3.Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации, утвержденные приказов Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 №785.

Школьный сайт имеет следующие разделы, доступ к которым осуществляется через прямую навигацию на главной странице:

1.Основные сведения: дата создания ОО, учредитель (учредители) ОО, местонахождения ОО, режим работы, график работы, контактные телефоны, адрес электронной почты.

2.Структура и органы управления ОО.

3.Документы: устав ОО, лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), план финансово-хозяйственной деятельности, локальные нормативные акты, годовой план ОО, отчёты о результатах самообследования.

4.Образование: реализуемые уровни образования, формы обучения, образовательные программы, учебный план, аннотации к рабочим программам, методические разработки ОО.

5. Образовательные стандарты: официальные документы и программы, реализуемые образовательном учреждении.

6.Руководство, педагогический состав, в том числе справка о педагогических и научных работниках ГБОУ школы №25 Петроградского района Санкт-Петербурга.

7. НОКО: Независимая оценка качества образования в Санкт-Петербурге.

8.Материально-техническое обеспечение и оснащенность, в том числе информация о доступной среде ОО.

9. Стипендии и иные виды материальной поддержки.

10.Финансово-хозяйственная деятельность.

11.Вакантные места для приёма (перевода).

12.Структурное подразделение отделение дошкольного образования.

Для обеспечения информационной открытости ГБОУ СОШ №91 Петроградского района Санкт-Петербурга на школьном сайте были созданы дополнительные разделы: